Новая технология охлаждения салона авто позволит отказаться от кондиционера даже в самую сильную жару.

Новая технология охлаждения салона авто позволит отказаться от кондиционера даже в самую сильную жару.

Как часто Вы пользуетесь автокондиционером?
Очень часто (0)
Часто (0)
Иногда (0)
Никогда (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 14 января 2064
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Автомобильный спец
Сообщений: 10
890 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "Новая технология охлаждения салона авто позволит отказаться от кондиционера даже в самую сильную жару."


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Израильские ученые разработали новое пленочное покрытие, которое отдает тепла, чем поглощает, в результате чего поверхность охлаждаться и салон автомобиля способен охлаждается со снижением температуры на 20-70%, что позволит сэкономить заряд батареи любого электрокара.

https://youtu.be/paSSERGwI6E


Израильский стартап SolCold представил инновационную технологию охлаждения салона автомобиля. Специальное пленочное покрытие под названием «нанотек» позволяет забыть о кондиционере даже в сильную жару.

Многослойный материал «нанотек» работает по принципу антистоксовой люминесценции и обладает мощностью охлаждения в 100 Вт на 0,3 кв. м и способен понижать температуру салона до 70%.

Возможности инновационного материала продемонстрировали на Volkswagen Polo. Обклеенный пленкой хэтчбек вывезли в пустыню и оставили на солнце. В результате, салон не только не нагрелся, но внутри салона температура оказалась на 14 градусов ниже, чем снаружи.

Что особенно интересно, если поставить автомобиль в тень, то в салоне будет жарче, чем в авто на солнце, ведь теплоотдача снизится.


В SolCold начали работать над своим изобретением с 2016 года и уже осенью 2022 года планируют запустить автомобильную пленку нанотек в серийное производство. Новая технология позволит не включать кондиционер и, таким образом, сэкономить топливо обычного авто или заряд батареи электрокара.

Проявили интерес к израильском изобретению и в Volkswagen - покрытие скоро появится на новом концепт-каре немецкой автомарки.

Технологию нанотека продолжат совершенствовать и в будущем планируют изготавливать из него даже одежду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2022 в 15:32)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024