В Китае считают, что научились лечить болезнь Альцгеймера и отращивать людям новые конечности.

В Китае считают, что научились лечить болезнь Альцгеймера и отращивать людям новые конечности.

Как Вы считаете, когда китайске ученые смогут реально лечить болезнь Альцгеймера и отращивать конечности?
В ближайший год (0)
В ближайшие 5 лет (0)
Через 10-20 лет и более (0)
Это нереально (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 14 июня 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Иван Серпухов
Сообщений: 10
Красный Сулин
429 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "В Китае считают, что научились лечить болезнь Альцгеймера и отращивать людям новые конечности."

Китайские ученые из военно-медицинского университета поняли, что побороть считающуюся неизлечимой болезнь Альцгеймера можно с помощью редактирования РНК в иммунных клетках.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


С помощью новейших технологий в Китае планируют вырастить не только конечности человека, но даже печень или глаза. По заявлениям китайских генетиков, новые исследования помогут им создавать кости и хрящи для людей, которые лишились конечностей из-за тяжёлых травм с помощью пересадки стволовых клеток.

Благодаря трансплантации соответствующих стволовых клеток, с течением времени можно выращивать нервы, кровеносные сосуды, руки и ноги.

Китайские ученые после восьми лет исследований команды Ши Игуна смогли также обнаружить механизм, провоцирующий ухудшение памяти при заболевании Альцгеймера. Они выяснили, что APOE4 - это ген с наиболее высоким риском развития болезни Альцгеймера. Именно он является причиной болезни, поэтому редактирование такого гена позволит излечивать слабоумие на различных стадиях заболевания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2023 в 14:38)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024