«Когнитив Роботикс» представила новую разработку нейросети для автоматических пилотов сельхозтехники.

«Когнитив Роботикс» представила новую разработку нейросети для автоматических пилотов сельхозтехники.

Как вы считаете нужны ли нейросети в сельском хозяйстве?
Да, это облегчает работу фермерам (0)
Нет, ИИ может захватить сельхозугодия и лишить людей пропитания (0)
Всего голосов: 0
Дата окончания опроса: 9 июля 2065
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
#1
Посетитель
Для ландшафта
Сообщений: 12
408 дней назад
В этой теме Конференций обсуждаем статью "«Когнитив Роботикс» представила новую разработку нейросети для автоматических пилотов сельхозтехники."

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Нейронная сеть от фирмы Cognitive Pilot более точно распознает элементы междурядий для рядковых агрокультур. Агроробот по встроенному GSM-модему автоматически передает собранные сведения в процессе уборки урожая для телеметрии и анализа инженерами.



ООО «Когнитив Роботикс» (Cognitive Pilot) - это международный разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств, центральный офис, которого базируется в Москве. Предприятие разрабатывает ИИ-решения в различных сферах экономики: в сельском хозяйстве, железнодорожном и автомобильном транспорте.

Новая технология взаимодействия робота с водителем R2D (Robot to Driver) решает задачу фермеров по связи в режиме реального времени между оператором и роботом в условиях обширных сельскохозяйственных пространств, где такая связь затруднена или полностью отсутствует.


Новая архитектура нейронной сети агропилота позволяет взаимодействовать не только с механизатором в поле, но и передавать данные владельцу фермерского хозяйства, что минимизирует возможные потери при случайных ошибках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2023 в 09:18)
Перейти в конференции:
Другие темы:
Быстрый ответ
У Вас нет прав, чтобы писать в конференциях, Вам нужно зарегистрироваться и войти со своим логином. Участвовать в обсуждении могут только активные пользователи, которые ранее разместили интересные статьи на нашем проекте.
Форум профессионалов на Мы.РФ

Поиск знакомств и встреч

МЫ - это много разных Я! © 2024